Resultado de licitación
Renovación equipamiento de Red Wifi
Código 0cbaaaf8-9512012 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
- Monto adjudicado
- USD 217.155,5
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
RUT 965653007
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA
RUT 965223002
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| equipos de red Wireless LAN Controller (WLC) para la zona de “Red WIFI” con su respectivo soporte y garantía por un periodo de cinco (05) años. Res. E2473 | 2 Unidad | USD 12.171,3 |
| equipos Access Point con su respectivo soporte y garantía por un periodo de cinco (05) años Res. E2473 | 70 Unidad | USD 1.674,8 |
| Firewall dedicado, para realizar la tarea de NAT (traducción de direccione de red), para los usuarios WIFI. Res. E2473 | 1 Unidad | USD 75.576,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.