← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO A INFRAESTRUCTURA DE ENERGÍA ELÉCTRICA

Código 0cbbb492-9661879 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó SEMITEC INDUSTRIAL SPA | SEMITEC

Monto adjudicado
CLP 4.200.000
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SEMITEC INDUSTRIAL SPA | SEMITEC

RUT 779106047

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limpieza de juego de aisladores y desconectadores AT y subestación 75 kva, en cerro Salar.1 GlobalCLP 1.100.000
Limpieza de juego de aisladores y desconectadores AT y compacto de medida de la subestación 500 kva, en Aeropuerto Andrés Sabella.1 GlobalCLP 1.000.000
Limpieza de patio de transformadores, en Aeropuerto Andrés Sabella, compuesto de: 01 subestación 500 kva, 01 subestación 50 kva, 05 transformadores de distribución de 5, 10, 15, 50 y 75 kva, y sus aisladores y desconectadores correspondientes.1 GlobalCLP 1.000.000
Limpieza tendido eléctrico, sus aisladores y un transformador de 5 kva (considera desconectadores correspondientes), en Estación de Mejillones.1 GlobalCLP 1.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0cbbb492-9661879? | GanaLicitaciones.cl