Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 0cbeaad8-9333590 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 29.054.860
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
ELIZABETH MERCEDES | FERRETERIA CALAMA SPA
RUT 761811274
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDOSAS MICROVIBRADAS DE 40 X 40 ANTIDESLIZANTES MODELO GRANADA TIPO BUDNIK O SU EQUIVALENTE (3.000 OCRES Y 2.000 ROJAS). SE ADJUNTA IMAGEN. | 5000 Unidad | CLP 4.653 |
| CEMENTO (BOLSA DE 25 KILOS C/U). | 500 Bolsa | CLP 5.462 |
| ARENA | 70 Metro Cúbico | CLP 21.849 |
| GRAVILLA 3/8. | 70 Metro Cúbico | CLP 21.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.