Resultado de licitación
Habilitación puestos de trabajos TR Temuco E102RT9
Código 0cc0f872-9591292 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLINDARTEC SPA | BLINDARTEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.438.360
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLINDARTEC SPA | BLINDARTEC SPA
RUT 78203913K
CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES
RUT 776317845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos a realizar corresponden en el primer piso a la habilitación de seis puestos de trabajo en sector donde actualmente existen cuatro puestos de trabajo habilitados. Para esto se requerirá desarmar tabique existente, ejecutar tabique de volcanita | 1 Unidad | CLP 13.438.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.