Resultado de licitación
Neumáticos camiones Oficina Regional Vialidad
Código 0cc1848a-9242433 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 34.870.438
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 11.00 R 22,5 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 20 Unidad | CLP 125.020 |
| 11.00 R 22,5 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 80 Unidad | CLP 132.325 |
| 12 R 22,5 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 16 Unidad | CLP 165.407 |
| 12 R 22,5 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 40 Unidad | CLP 150.939 |
| 1200 X 24 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 4 Unidad | CLP 223.277 |
| 1200 X 24 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 8 Unidad | CLP 343.114 |
| 215/75 R17, 5 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 4 Unidad | CLP 67.164 |
| 215/75 R17, 5 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 6 Unidad | CLP 90.865 |
| 295/80 R 22,5 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 176.107 |
| 295/80 R 22,5 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 24 Unidad | CLP 205.294 |
| 7,00 R 16 DIRECC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 8 Unidad | CLP 77.190 |
| 7,00 R 16 TRACC., De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 82.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.