Resultado de licitación
Arrend. Mant. Asist. Tec. y Sost. plat P.C.V 2024
Código 0cc25813-9290671 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gerardo Andres | MG Tech
- Monto adjudicado
- CLP 329.780.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gerardo Andres | MG Tech
RUT 766271472
SOCIEDAD ONE CONSULTORES SPA | ONE Consultores SpA.
RUT 762863979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de arrendamiento, mantenimiento, asistencia técnica y sostenimientos de plataformas PCV y aplicaciones móviles, contemplando todas las actividades, labores, hardware, software necesarias que permitan al Departamento de Administración y Finanzas, | 1 Unidad | CLP 329.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.