Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE VEREDAS DE CONCHALÍ VI ETAPA”. ID CHILECOMPRA
Código 0cc3b702-9248972 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.528.080.892
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras del proyecto: “CONSERVACIÓN DE VEREDAS DE CONCHALÍ, VI ETAPA”. El proyecto contempla la construcción de de Veredas, y sus complementos. | 1 Unidad | CLP 1.528.080.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.