Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL
Código 0cc3c915-9654459 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
RUT 771333931
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EQUITRANS SPA | EQUITRANS SPA
RUT 779759458
PREMIUM FOOD TRUCK LTDA | RECTA SERVICIOS INDUSTRIALES LTDA.
RUT 765418062
SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES
RUT 780806443
SPECIAL MOBILE AND TRUCK JRC SPA | SMT
RUT 782053264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL DE CARRO DE ARRASTRE, COMUNA DE TRAIGUÉN | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.