Resultado de licitación
Plan de gestión y recuperación del humedal urbano Bayona del Valle y sus cuencas aportantes
Código 0cc58849-9587337 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
- Monto adjudicado
- CLP 22.562.400
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
RUT 778622688
CENTRO DE INVESTIGACIÓN GEOESPACIAL CHILE SPA | CIGeo SpA
RUT 779261263
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Corporación para la Conservación y Preservación de | Corporación para la Conservación y Preservación de
RUT 723802008
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
ESTUDIOS Y ASESORÍAS AMBIENTALES Y TERRITORIALES LIMITADA | AMBIO LTDA.
RUT 776586331
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
GEOMAPS CONSULTORES LIMITADA | GeoMaps Consultores
RUT 781652385
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
Patagua Consultores Ltda. | Patagua
RUT 761588257
SALVADOR ANTONIO | SIMBIOSIS BIOCONSULTORA
RUT 767486049
SANDRA LORENA MONCADA JORQUERA | Sandra Lorena
RUT 132290334
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
VIVIANNE CLARAMUNT TORCHE | Vivianne
RUT 174078890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un estudio para desarrollar el Plan de gestión y recuperación del humedal urbano Bayona del Valle y sus cuencas aportantes, que permita proteger estos valiosos ecosistemas y de esta manera, perduren a través del tiempo. | 1 Unidad | CLP 22.562.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.