Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CUBIERTAMETÁLICA SEDE COMUNITARIAGUALLECO COMUNA DECUREPTO
Código 0cc5e85e-9507130 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. ADM. Y FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 82.354.413
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
CONSTRUCTORA FUTURO SPA | Constructora futuro spa
RUT 776816248
CONSTRUCTORA SOLUCIONES HIDRAULICAS SPA | S.H. SPA
RUT 772914253
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
INVERSIONES E INMOBILIARIA ANTAURO SPA | CONSTRUCTORA ANTAURO
RUT 778491214
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
VIBRADOS CÓRDOVA SPA | VIBRADOS CORDOVA SPA
RUT 772508530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CUBIERTA METÁLICA SEDE COMUNITARIA GUALLECO, COMUNA DECUREPTO | 1 Unidad | CLP 82.354.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.