Resultado de licitación
“Adquisición cámara de seguridad para los Establecimiento de la comuna dependiente del DAEM”.
Código 0cc91ac0-9631142 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Departamento de Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 41.980.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTÉS | JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTES
RUT 106513589
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MR Ltda. | MR Ltda.
RUT 760312002
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SECUTEK SOLUTIONS SPA | secutek
RUT 779764451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segun lo solicitadi en las bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 41.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.