Resultado de licitación
REP. EQUIPO PRIORITARIO HPH - CLASE IMAGENOLOGIA
Código 0ccaa464-9175113 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS INTERNACIONALES S.A | AGINSA
- Monto adjudicado
- CLP 43.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIAS INTERNACIONALES S.A | AGINSA
RUT 768243905
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
Alejandro Alberto | Alejandro Alberto
RUT 763774449
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RAYOS X PORTATIL | 1 Unidad | CLP 43.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.