← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de neumaticos para direccion de operaciones aseo y ornato sm 06330

Código 0ccdba39-9501018 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.006.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

Ganador

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

HQT | HQT

RUT 763991261

JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Copiapo

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS PARA CARGADOR FRONTAL MEDIDAS 20,5/25 - MODELO: E3/L 3B - n° DE TELAS: 20 PR - DISEÑO NIDIRECCIONAL (SEGUN BASES ADJUNTAS)8 UnidadCLP 675.074
NEUMATICO MINICARGADOR MEDIDAS: 12X16.5 SKS-3 (SEGUN BASES ADJUNTAS)8 UnidadCLP 143.309
NEUMATICO NISSAN VERSA - TILDA MEDIDAS: 185/65 R15 SIMILAR A CONTINENTAL POWER CONTACT 2P 185/65 R15 88(SEGUN BASES ADJUNTAS)24 UnidadCLP 60.789

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ccdba39-9501018? | GanaLicitaciones.cl