Resultado de licitación
Servicio Mant. Preventivo de continuidad para Equipos Médicos del CRS HPC
Código 0ccf6216-9174155 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA
RUT 966096500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0010 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ECOTOMOGRAFO DOPPLER VASCULAR VINNO E20. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 4 servicios en 24 meses). | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| SV27-0162 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR DE MEDIANA COMPLEJIDAD MINDRAY UMEC12. Mantenimiento preventivo para 3 equipos x 24 meses (cantidad total de 12 servicios en 24 meses). | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| SV27-0004 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR ECG/SV DE BAJA COMPLEJIDAD NIHON KOHDEN PVM-2701. Mantenimiento preventivo para 6 equipos x 24 meses (cantidad total de 24 servicios en 24 meses). | 6 Unidad | CLP 140.000 |
| SV27-0124 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR MULTIPARÁMETROS EDAN IM20. Mantenimiento preventivo para 3 equipos x 24 meses (cantidad total de 12 servicios en 24 meses). | 3 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.