Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para confección de órtesis por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código 0cd43483-9103790 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 115.470.400
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2003472317 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.4mm. Liso 45x61 cm. Tipo Omega | 120 Unidad | CLP 37.470 |
| 2003470170 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 1.6mm. No perforado De 45*60 cm color beige | 120 Unidad | CLP 51.710 |
| 2003470171 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 1.6mm. Perforado de 45*60 cm de color Beige | 120 Unidad | CLP 62.010 |
| 2003478064 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm mini perforado de 45*60 de color Beige | 120 Unidad | CLP 64.070 |
| 2003470173 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm. micro perforado de 45*60 de color Beige | 120 Unidad | CLP 71.380 |
| 2003470174 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm. No perforado de 45*60 de color Beige | 200 Unidad | CLP 57.890 |
| 2002250051 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 3.2mm Mini perforado de 60*90 color Beige | 120 Unidad | CLP 152.310 |
| 2003470176 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.4mm Mini Perforado de 45*60 color Blanco | 200 Unidad | CLP 37.470 |
| 2003470177 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm Micro perforado de 45*60 cm color Negro | 120 Unidad | CLP 73.810 |
| 2003470178 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 3.4mm Mini perforado de 45*60 cm Azul Atómico | 120 Unidad | CLP 85.610 |
| 2003478144 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm No perforado de 45*60 cm de color Negro | 120 Unidad | CLP 61.630 |
| 2003470150 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 3.2cm Mini perforado de 45*60 cm color Negro | 120 Unidad | CLP 49.460 |
| 2003470175 LÁMINA TERMOMOLDEABLE MINIPERFORADO 60X90cm X 3.2mm Blanco | 120 Unidad | CLP 93.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.