Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CERRO AMARILLO HUALPEN
Código 0cd54514-9240191 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SEMAR LIMITADA | CONSTRUCTORA SEMAR
- Monto adjudicado
- CLP 111.820.352
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA SEMAR LIMITADA | CONSTRUCTORA SEMAR
RUT 770631122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de sede social tipo de 99.96 mt2, en un piso, estructura de albañilería reforzada, cuyo programa consta de salón, oficina, cocina, 2 baños (uno de ellos para uso de silla de ruedas), hall de acceso, entre otros. | 1 Global | CLP 111.820.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.