Resultado de licitación
Buzos y Poleras Escuela Domingo Faustino Sarmiento
Código 0cd54966-9335927 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
- Monto adjudicado
- CLP 14.316.730
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 4, según modelo revisado en visita a terreno. | 5 Unidad | CLP 17.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 4, según modelo revisado en visita a terreno. | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 6, según modelo revisado en visita a terreno. | 53 Unidad | CLP 17.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 6, según modelo revisado en visita a terreno. | 53 Unidad | CLP 6.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 8, según modelo revisado en visita a terreno. | 99 Unidad | CLP 17.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 8, según modelo revisado en visita a terreno. | 99 Unidad | CLP 6.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 10, según modelo revisado en visita a terreno. | 93 Unidad | CLP 17.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 10, según modelo revisado en visita a terreno. | 93 Unidad | CLP 6.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 12, según modelo revisado en visita a terreno. | 75 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 12, según modelo revisado en visita a terreno. | 75 Unidad | CLP 7.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 14, según modelo revisado en visita a terreno. | 96 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 14, según modelo revisado en visita a terreno. | 96 Unidad | CLP 7.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla 16, según modelo revisado en visita a terreno. | 68 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla 16, según modelo revisado en visita a terreno. | 68 Unidad | CLP 7.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla L, según modelo revisado en visita a terreno. | 5 Unidad | CLP 20.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla S, según modelo revisado en visita a terreno. | 31 Unidad | CLP 8.990 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla M, según modelo revisado en visita a terreno. | 19 Unidad | CLP 19.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla M, según modelo revisado en visita a terreno. | 19 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla L, según modelo revisado en visita a terreno. | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla XL, según modelo revisado en visita a terreno. | 2 Unidad | CLP 21.990 |
| Polera cuello polo, tela tipo panal, talla XL, según modelo revisado en visita a terreno. | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| Buzo completo de franela fantasía, color burdeo, talla S, según modelo revisado en visita a terreno. | 31 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.