Resultado de licitación
Reptos Camiones M.Benz (pm.1441,1442.1443)
Código 0cd5ecd3-9616695 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 4.571.491
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquete de resorte trasero, original o genuino , para Camión Estanque Atego , CI-25007 | 1 Unidad | CLP 2.524.790 |
| Tapa aggas, Para Camión Tolva M.Benz , EJTO-5899 | 1 Unidad | CLP 76.122 |
| Interruptor de empuje, Para Camión Tolva M.Benz , EJTO-5899 | 1 Unidad | CLP 37.379 |
| Casquillo con rosca, Para Camión Tolva M.Benz , EJTO-5899 | 1 Unidad | CLP 5.596 |
| Pulmón de freno eje trasero vástago corto izquierdo, Para Camión Tolva Arocs 3342 , CI-21174 | 1 Unidad | CLP 1.021.258 |
| Pulmón de freno eje trasero vástago corto derecho, Para Camión Tolva Arocs 3342, CI-21174 | 1 Unidad | CLP 405.695 |
| Soporte base tensor trasero A 961 325 67 09, para Camión Tolva Arocs 3342 ,CI-21174 | 1 Unidad | CLP 500.651 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.