Resultado de licitación
Adquisicion de lentes opticos
Código 0cd667c8-9649884 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA SPA
RUT 761865641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE LENTES OPTICOS PARA PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD UAPO”, DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.