Resultado de licitación
EQUIPO DE RAYOS X PORTABLE DIGITAL
Código 0cd6f53d-9256921 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 63.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema radiológico portátil digital directo | 1 Unidad | CLP 63.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.