Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE CHILLERS Y TORRES DE ENFRIAMIENTO
Código 0cd939e0-9593446 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Johnson Controls Chile S.A. | Johnson Controls Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Johnson Controls Chile S.A. | Johnson Controls Chile S.A.
RUT 966246308
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dry Cooler y Torre de enfriamientos: incluye 2 equipos dry cooler, 2 torres de enfriamiento, tableros eléctricos, variadores de frecuencia, válvulas de Bypass dry cooler, válvulas de bypass torre de enfriamiento. | 1 Global | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.