← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS VARIOS FP

Código 0cd9e64a-9147792 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.529.986,6
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACERDIL 20MG10 CajaCLP 24.900
ACOTOL20 CajaCLP 3.990
ARLETTE20 CajaCLP 1.575
BIOGAIA GOTAS (PROBIOTICOS)20 CajaCLP 12.870
CALMOSEDAN5 CajaCLP 9.900
CLINOMAT30 CajaCLP 13.812
CREON 25000 UI15 CajaCLP 49.498
DIXI 3530 CajaCLP 14.280
FEMELLE40 CajaCLP 4.515
FEMELLE 2040 CajaCLP 4.515
FEMOSTON CONTI15 CajaCLP 15.120
GYNORELLE30 CajaCLP 11.200
LUVOX 100MG15 CajaCLP 24.900
PRIMAQUIN 1MG30 CajaCLP 8.550
SIMITRI20 CajaCLP 597,83
PLANIDEN ODT 10MG (CLOTIAZEPAM)60 CajaCLP 4.620
PLANIDEN ODT 5MG (CLOTIAZEPAM)60 CajaCLP 2.940
SPASMODOX (BROMURO DE OTILONIO)20 CajaCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0cd9e64a-9147792? | GanaLicitaciones.cl