Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REHABILITACION Y TERAPIA RESPIRATORIA V2
Código 0cda84db-9434424 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 184.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CIRCUITO VENTILACIÓN MODELO PURITAN BENNETT 980 | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| KIT CIRCUITO VENTILACIÓN MODELO PURITAN BENNETT 840 | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| MÁSCARA FULL FACE TALLA S | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.