Resultado de licitación
Instrumental de Esterilización
Código 0cdce3c1-9515584 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.464.390
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA
RUT 771240925
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA RECTANGULAR, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 30 Unidad | CLP 15.980 |
| COPELA, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 30 Unidad | CLP 903 |
| PINZA ANATÓMICA, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| PINZA ANATÓMICA, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| PINZA KELLY CURVA, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| PINZA KELLY RECTA, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| PORTA AGUJAS MAYO HEGAR, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| PORTA BISTURI N°3, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| SEPARADOR FARABEUT , SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| TIJERA MAYO RECTA RO/RO, SE ADJUNTA ESPECIFIACIONES | 30 Unidad | CLP 9.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.