← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP SUMINISTRO DE PREPARADOS MAGISTRALES Y OFICINALES

Código 0cde3be2-9463179 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile

Monto adjudicado
CLP 29.884.560
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
215-0667 SUBGALATO DE BISMUTO SOBRE 40 GR104 SachetCLP 4.890
216-0060 AZUL DE TRIPAN 1 ML. 0,1%1200 UnidadCLP 20.000
217-1221 CITRATO DE CAFEINA 5 MG/ML 100ML240 FrascoCLP 4.700
914-8986 NIFEDIPINO 10 MG LIBERACION CONVENCIONAL8400 CápsulaCLP 105
215-3230 GLUCOSA ANHIDRA SOBRE. 75 GR1480 SobreCLP 750
914-3037 HIDROCLOROTIAZIDA 5MG/ML 30 ML192 FrascoCLP 4.700
914-8971 ESPIRONOLACTONA 5 MG /ML EN 30 ML288 FrascoCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.