Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA FLOTA VEHÍCULAR
Código 0cdf3d45-9582130 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLF 2.072,64
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel a través de la Dirección de Servicios Generales, requiere contratar la contratación de seguro automotriz para la flota municipal correspondiente a vehículos entre livianos, pesados, equipos móviles y contenedores metálicos d | 1 Unidad | CLF 2.072,64 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.