Resultado de licitación
Sol. 20 Pantallas marcadores Etc. Dideco
Código 0cdf4bc6-9311291 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 3.469.142
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Televisor Smart tv de 85" led | 1 Unidad | CLP 1.701.670 |
| Televisores Smart TV de 42" led | 2 Unidad | CLP 262.595 |
| soportes pared fijo para TV (1 unidad de 85” y 2 unidades de 42”) | 3 Unidad | CLP 24.149 |
| adaptadores Splitter 3x1 HDMI con resolución 4K | 3 Unidad | CLP 6.082 |
| mesas plegables de 1.8 mts blanca. | 3 Unidad | CLP 44.118 |
| gabinete Metálico de 40 de alto x 30 de ancho. | 1 Unidad | CLP 51.668 |
| alargador estilo carrete de 25 mts de largo con 4 enchufes | 3 Unidad | CLP 51.985 |
| enchufes triples de exterior con tapa tipo caja para gabinete. | 4 Unidad | CLP 8.498 |
| alicate universal 8". | 2 Unidad | CLP 3.981 |
| alicate pelacables 10". | 1 Unidad | CLP 13.811 |
| Taladro inalámbrico de 18v más maleta y piezas | 1 Kit | CLP 77.721 |
| engrapadoras trabajo ligero 5/16" 8mm | 2 Unidad | CLP 27.090 |
| soplador de hojas a combustión 25.4cc | 1 Unidad | CLP 147.689 |
| carro portaherramientas con rueda de 42 de alto x 36 de ancho x 58 de profundidad | 1 Unidad | CLP 59.863 |
| cuerda multipropósito de 30 mts cada una | 6 Unidad | CLP 6.828 |
| cajas organizadoras plásticas de 37Its | 6 Unidad | CLP 11.229 |
| cajas organizadoras plásticas de 26Its | 6 Unidad | CLP 8.918 |
| cajas organizadoras chicas de plástico resistente para guardar tornillos o clavos con tapa | 8 Unidad | CLP 3.666 |
| de 4 unidades de Eslinga Cinta Amarre con Ratchet de 6 mts x 25 mm. | 2 Pack | CLP 17.953 |
| tubos EMT 16 mm x 3 mts | 6 Unidad | CLP 2.626 |
| coplas EMT 16 mm | 12 Unidad | CLP 70 |
| curvas EMT 16 mm | 6 Unidad | CLP 529 |
| Cordón de 50 mts de largo por 3x1.5 | 1 Unidad | CLP 36.754 |
| cables HDMI de 30 mts Full HD reforzado y recubierto | 3 Unidad | CLP 36.754 |
| abrazaderas Metálicas Zincada 16 mm | 60 Unidad | CLP 78 |
| cajas Metálicas EMT tamaño mediana | 4 Unidad | CLP 2.405 |
| tapa ciega metálica EMT | 4 Unidad | CLP 536 |
| cinta aislante de 18 mts | 4 Unidad | CLP 1.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.