← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS PARA LOS CESFAMS DISAMU CHILLAN

Código 0ce69046-9277897 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 19.610.414,8
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPTOPRIL COMPRIMIDO 25 MG3102 ComprimidoCLP 29,4
CARVEDILOL COMPRIMIDO 12,5 MG.69390 ComprimidoCLP 29,8
DAPAGLIFLOZINA COMPRIMIDO 10 MG.27356 ComprimidoCLP 594
DIAZEPAM AMPOLLA 10 MG/2 ML200 AmpollaCLP 284,7
DOMPERIDONA GOTAS 10 MG/ML115 FrascoCLP 1.350
FUROSEMIDA AMPOLLA 20 MG/1 ML200 AmpollaCLP 106,8
GENTAMICINA AMPOLLA 80 MG/2ML100 AmpollaCLP 165
METAMIZOL SODICO SUPOSITORIO 250 MG100 SupositorioCLP 197,8
NEOMICINA COMPRIMIDO 500 MG360 ComprimidoCLP 230
TRAZODONA COMPRIMIDO 25 MG2250 ComprimidoCLP 370
VITAMINA K (FITOQUINONA)5 AmpollaCLP 3.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ce69046-9277897? | GanaLicitaciones.cl