Resultado de licitación
Compra de una Vivienda de Emergencia
Código 0ce98ebf-9151094 · I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE | Dpto. Administraciòn y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
- Monto adjudicado
- CLP 1.383.185
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
RUT 771561047
VST CASAS EIRL | VSTCASAS
RUT 761858912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 1 casa prefabricada 6x3 MTS, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.383.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.