Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA EQUIPOS DE ESTA SEREMI DE VIVIENDA Y URBANISMO REGIÓN DEL BIOBÍO.
Código 0cea3c4f-9343087 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI VIII REGION · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 3.805.300
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL CANON GPR-39, COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP ORIGINAL CF360A COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 175.900 |
| TONER HP ORIGINAL CF361A COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 203.100 |
| TONER HP ORIGINAL CF362A COLOR YELLOW | 4 Unidad | CLP 203.100 |
| TONER HP ORIGINAL CF363A COLOR MAGENTA | 4 Unidad | CLP 203.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.