Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE PRÓTESIS DE CADERAS CON TECNOLOGÍA AVANZADA PARA EL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA DEL HMS POR 24 MESES
Código 0cecc25c-9633872 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 419.176.610
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo establecido en el Formulario N°1 | 1 Unidad | CLP 419.176.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.