Resultado de licitación
Adquisición de unidad dental portátil y sillón portátil para el Hospital de Chañaral.
Código 0cee2b34-9552611 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 535.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL
RUT 70167972
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón dental portátil con las siguientes especificaciones | 1 Unidad | CLP 535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.