← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA DISTINTAS UNIDADADES MUNICIPALES.

Código 0cf27f00-9611393 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 10.194.458
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA

RUT 761326031

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 10.194.458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0cf27f00-9611393? | GanaLicitaciones.cl