Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE 3 POZOS PROFUNDOS PARA SMAPA
Código 0cf6a6d3-9191507 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
- Monto adjudicado
- CLF 118.765,74
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
RUT 762714728
BASALTO DRILLING SPA | Basalto Drilling SpA
RUT 764726529
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Pozos Profundos S.A. | pozossa
RUT 995456109
Quinta Ingeniería | Quinta Ingeniería
RUT 789541302
Ximena Lourdes | HIspano Chilena de Perforaciones SPA
RUT 763319873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE 3 POZOS PROFUNDOS PARA SMAPA” | 1 Global | CLF 118.765,74 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.