Resultado de licitación
CONSULTORÍA ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL DV
Código 0cf7ca0d-9438068 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AP Ecology SpA | AP Ecology Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 340.968.113
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AP Ecology SpA | AP Ecology Limitada
RUT 76263385K
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
INGELOG S.A. | INGELOG S.A.
RUT 966191007
Ingeniería Cuatro S.A. | Ingeniería Cuatro S.A.
RUT 899300009
INGENIERIA Y GESTION AMBIENTAL CONSULTORES CHILE SPA | IGA Consult Chile SpA
RUT 772354711
M & F Consultores Limitada | M & F Consultores Limitada
RUT 764278461
Yanasa Masi Consultores SpA | Yanasa Masi Consultores Limitada
RUT 761098810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría Estudio de Impacto Ambiental Construcción Segundo Acceso a San José de la Mariquina Región de Los Ríos, por un periodo de 810 días, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 340.968.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.