Resultado de licitación
CONSTRUCCION REFUGIOS PEATONALES TAXISTAS EL TABO
Código 0cfafad5-9643818 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.182.157
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
RUT 773178585
CONSAVIL SPA | CONSAVIL SPA
RUT 771518354
MARCIAL IGNACIO ONATE AVILA | MARCIAL IGNACIO ONATE AVILA
RUT 183650424
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto denominado: Construcción de Refugios Peatonales Taxistas, Centro El Tabo. | 1 Unidad | CLP 28.182.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.