Resultado de licitación
PROPUESTA DE ACCIONES DE RESTAURACIÓN ECOLÓGIC
Código 0cfde283-9673967 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALGA+ SPA | ALGA+
- Monto adjudicado
- CLP 7.250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALGA+ SPA | ALGA+
RUT 780492090
BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SPA | BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SpA
RUT 88542600K
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORIA AMBIENTAL REGENERATIVA LIMITADA | Consultoría Regenerativa
RUT 780861126
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
Gearing SpA | Gearing SpA
RUT 770049784
SGS Chile Ltda. | SGS Chile Ltda.
RUT 809144003
TRAVESA CONSULTORA AMBIENTAL LIMITADA | Travesa
RUT 782078313
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ELABORACIÓN DE INSUMOS TÉCNICOS Y PROPUESTA DE ACCIONES DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA COMO MEDIDA PARA PROMOVER LA GESTIÓN SOSTENIBLE Y RESILIENCIA CLIMÁTICA DEL RECURSO HÍDRICO EN ÑUBLE" | 1 Unidad | CLP 7.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.