Resultado de licitación
PROGRAMA ASEO AÑO 2024
Código 0cfea5d8-9286586 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 131.208
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EPC INGENIERÍA, ADQUISICIÓN Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | EPC LIMITADA
RUT 771814077
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
ROBERTO CÉSAR LÓPEZ LEIVA | LOPZ
RUT 79853011
SOLNEX SPA | SOLNEX
RUT 768761175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO MURIATICO LITRO | 1 Litro | CLP 756 |
| BARRE HOJA CON MANGO | 1 Unidad | CLP 4.428 |
| BASE MOPA 45 | 1 Unidad | CLP 1.925 |
| BASUREROS PLASTICOS C/ TAPA PEDAL | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTA AGUA C/MANGO | 1 Unidad | CLP 2.785 |
| CERA CON TIERRA COLOR LITRO | 1 Litro | CLP 1.355 |
| CERA EN SACHET DE 400 CC COLOR ROJO | 1 Sachet | CLP 1.213 |
| CERA EN SACHET 400 CC COLOR AMARILLO | 1 Sachet | CLP 1.367 |
| CERA LIQUIDA AMARILLA P/PISO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| CERA LIQUIDA BLANCA LITRO | 1 Litro | CLP 1.236 |
| CERA ROJA AUTOBRILLANTE LITRO | 1 Litro | CLP 1.500 |
| LIMPIADOR EN CREMA (TIPO CIF) | 1 Unidad | CLP 1.128 |
| CORTINA BAÑO C/FORRO | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY 360 CC DIFERENTES AROMAS( MENOS LAVANDA ) | 1 Unidad | CLP 970 |
| DETERGENTE POLVO ENV. 1 KILO ECONOMICO | 1 Unidad | CLP 998 |
| DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO PLASTICO DE PARED | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| ESCOBA DE RAMA CURAGUILLA | 1 Unidad | CLP 4.938 |
| ESCOBILLA ROPA | 1 Unidad | CLP 342 |
| ESCOBILLA DE UÑAS | 1 Unidad | CLP 290 |
| ESCOBILLON PLASTICO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 990 |
| ESPONJA ACERO PARA OLLAS | 1 Unidad | CLP 125 |
| ESPONJA BONOBRIL LISA | 1 Unidad | CLP 99 |
| ESPONJA ESPUNITA | 1 Unidad | CLP 180 |
| ESTRUJADOR PLASTICO PARA MOPAS | 1 Unidad | CLP 2.762 |
| FILM ALUSA PLASTICO (30 METROS) | 1 Rollo | CLP 741 |
| FILM PVC 46 X 1400 MT.(S.ALIMENTACION) | 1 Unidad | CLP 26.219 |
| CAJA DE FOSFOROS ECONOMICA | 1 Caja | CLP 130 |
| GUANTES AFELPADOS TALLA " S " | 1 Par | CLP 585 |
| GUANTES AFELPADOS TALLA "L" | 1 Par | CLP 585 |
| GUANTES AFELPADOS TALLA "M" | 1 Par | CLP 585 |
| GUANTES AFELPADOS TALLA "XL" | 1 Unidad | CLP 585 |
| GUANTES DE NITRILO M | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| GUANTES NITRILO L | 1 Par | CLP 1.008 |
| GUANTES NITRILO XL | 1 Par | CLP 1.008 |
| HISOPO BAÑO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 699 |
| INSECTICIDA SPRAY 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| INSECTICIDA SPRAY MATA ARAÑA | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| JABON EN PAN 200 GRAMOS popeye | 1 Unidad | CLP 798 |
| LANA ACERO P. OLLAS | 1 Unidad | CLP 125 |
| LAVALOZAS DE LITRO buena calidad | 1 Litro | CLP 735 |
| LIMPIA PIES CON ANTIDESLIZANTES | 1 Unidad | CLP 1.932 |
| LIMPIA VIDRIOS LITRO | 1 Litro | CLP 744 |
| LIMPIA VIDRIOS C/M. CORTO | 1 Unidad | CLP 1.586 |
| DESINFECTANTE PISOS Y MURO TIPO POEET | 1 Unidad | CLP 715 |
| LIMPIADOR P/ PISOS FLOTANTES (LIQUIDO) | 1 Unidad | CLP 845 |
| LUSTRAMUEBLES LITRO | 1 Litro | CLP 1.418 |
| DESINFECTANTES EN AEROSOL TIPO LYSOFORM | 1 Unidad | CLP 1.461 |
| MANGA POLIETILENO 5 X 0.006 (FCIA.) | 1 Unidad | CLP 10.398 |
| MOPA CORRIENTE CON PALO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MOPA SECA 45 - 60 CMS. | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| PA¥O BONOBRIL GRDE.(VERDE) | 1 Unidad | CLP 180 |
| PAD NEGRO | 1 Unidad | CLP 4.770 |
| PAD ROJO | 1 Unidad | CLP 4.770 |
| PAÑO ABSOR. DANZARINA | 1 Unidad | CLP 155 |
| PAÑOS AMARILLO P/LIMP.(SACUD. | 1 Unidad | CLP 293 |
| PAÑOS COCINA (GENERO) | 1 Unidad | CLP 375 |
| PAÑOS MULTIUSO.SPONGI | 1 Unidad | CLP 324 |
| PERFUME AMBIENTAL (LTS) | 1 Litro | CLP 1.279 |
| PISO GOMA DUCHA | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| PLUMEROS | 1 Unidad | CLP 700 |
| PORTA MOPA SISTEMA HORQUILLA. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| ROCIADOR PLASTICO 1/2 LTS. | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| SALIDA BAÑO | 1 Unidad | CLP 1.270 |
| SOPAPA W.C. | 1 Unidad | CLP 900 |
| TRAPERO PISO CON OJAL | 1 Unidad | CLP 550 |
| VIRUTILLA LIQUIDA LITRO | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| suavizantes DE ROPA en litro | 1 Unidad | CLP 825 |
| PALAS PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 650 |
| detergente de ropa liquido economico bidon de 5 litros | 1 Unidad | CLP 2.362 |
| PAÑO LIMPIEZA DESECHABLE PAÑO PARA LIMPIEZA Y DESINFECCION, DESECHABLE, RESISTENTE, EQUIVALENTE A MAXIWIPE. SE UTILIZARA EN ASEO RECURRENTE Y TERMINAL, POR SER DESECHABLE PERMITIRA REDUCIR EL RIESGO DE CONTAMINACION CRUZADA DE AREAS LIMPIAS Y SUCIAS. | 1 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.