Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE BALONES PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA
Código 0d03d1c4-9466795 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 268.154.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 924-0027 BALON DE CORTE | 82 Unidad | CLP 580.000 |
| 924-0036 BALON MEDICADO | 82 Unidad | CLP 345.000 |
| 924-0038 BALON NO COMPLACIENTE DE POLIAMIDA | 510 Unidad | CLP 72.900 |
| 924-0044 BALON NO COMPLACIENTE DE PEBAX | 510 Unidad | CLP 68.500 |
| 927-8960 BALON SEMICOMPLACIENTE DE POLIAMIDA | 850 Unidad | CLP 72.900 |
| 927-8967 BALON SEMICOMPLACIENTE DE PEBAX | 850 Unidad | CLP 68.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.