← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN E INSTALACIÓN DE TABLEROS BYPASS PARA UPS DE LAS ESTACIONES DE LA RED DE MONITOREO DE CALIDAD DEL AIRE REGIÓN METROPOLITANA

Código 0d04daee-9364347 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ELECLUM SPA | Eleclum

Monto adjudicado
CLP 3.978.747
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELECLUM SPA | Eleclum

RUT 774713085

IMSER SPA | IMSER

RUT 777529579

PROPACOP SPA | PROPACOP

RUT 778341484

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contar con un proveedor que responda oportunamente a los requerimientos en términos de la realización de la mantención de los equipos de UPS y el suministro e instalación de tableros Bypass en las estaciones de la Red de Monitoreo de Calidad del Aire1 UnidadCLP 3.978.747

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d04daee-9364347? | GanaLicitaciones.cl