← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOSPARA SERV. DE ESTERILIZACION

Código 0d0605a2-9488464 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 30.822.335
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
hisopo para limpieza de instrumental con lúmenes 1.0mm x 12mm x 457 mm300 UnidadCLP 6.500
hisopo para limpieza de instrumental con lúmenes 2mm x 50,8mm x 305 mm300 UnidadCLP 6.000
hisopo para limpieza de instrumental con lúmenes 2.5mm x 63,5mm x 610 mm300 UnidadCLP 6.000
hisopo para limpieza de instrumental con lúmenes 6mm x 63,5mm x 406 mm300 UnidadCLP 6.000
cepillo de limpieza doble cabezal con cerdas de nylon Cabeza pequeña de 5 mm de largo cerdas x 25 mm de largo, Cabeza grande de 10mm de largo cerdas x 35 mm de largo.180 UnidadCLP 4.500
cepillo ergonómico con cerdas de acero Cabeza de 38 mm con largo de cerdas 12.7 mm180 UnidadCLP 3.700
cepillo ergonómico con cerdas de nylon Cabeza de 38 mm con largo de cerdas 12.7 mm180 UnidadCLP 3.200
Cepillo con cerdas de nylon extra rígido azul Largo 220 mm180 UnidadCLP 13.500
Papel para Esterilización crepado de tercera generación medida 50x5072000 UnidadCLP 135
Hisopo de válvulas y canales Cepillo descartable para limpieza de válvulas con dos cabezales de distinto tamaño 5 MM x 20MM y 11MM x 40 MM, largo total 20.5 cm1200 UnidadCLP 6.050
Caja acero inoxidable de curación con tapa medidas 20x10x4 cm30 UnidadCLP 13.000
Lupa de inspección de instrumental quirúrgico con fuente de luz, aumento de 2,25x y anclaje a mesa5 UnidadCLP 119.000
PINZA KELLY RECTA 16 CMS30 UnidadCLP 6.600
PINZA KOCHER CURVA 14 CM15 UnidadCLP 16.889
PINZA QUIRURGICA 14 CM50 UnidadCLP 4.100
PORTA AGUJAS DE ACERO INOXIDABLE 16 CM MAYO-HEGAR20 UnidadCLP 7.500
PINZA ANATOMICA 14 CMS50 UnidadCLP 460
TIJERA MAYO 15CM40 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d0605a2-9488464? | GanaLicitaciones.cl