Resultado de licitación
Conmemoracion Dia del Funcionario Municipal
Código 0d065a6f-9595023 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inversiones Rio Maullin Limitada | Fundo Santa Inés de la Vega
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inversiones Rio Maullin Limitada | Fundo Santa Inés de la Vega
RUT 779474909
LAURA INÉS ORTEGA AICHELE | Kupange Aventura
RUT 106930171
restaurant ramirez t. y elgueta ltda. | restauran don salmon
RUT 76676410K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de alimentación, para 170 personas, actividad de conmemoración “día del funcionario municipal” | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.