Resultado de licitación
Construcción Pavimento pasaje Víctor Domingo Silva
Código 0d083881-9614352 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.687.368
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
CONSTRUCTORA STC SPA | STC
RUT 777063014
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente iniciativa contempla la ejecución de las obras del proyecto PMU-IRAL Código 1-B-2025-52 denominado Construcción Pavimento pasaje Víctor Domingo Silva, Monte Patria. | 1 Global | CLP 113.687.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.