Resultado de licitación
DETECCIÓN DE NECESIDADES DE CAPACITACIÓN POR RESULTADOS 2024
Código 0d0c1387-9386514 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA (JENAED) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
GRUPO GBE LIMITADA | Grupo GBE
RUT 760678686
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN G-NESYS LIMITADA | OTEC G-Nesys
RUT 766848060
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un servicio que realice una Detección de Necesidades de Capacitación (DNC), para funcionarios que se desempeñen en el Área Operativa a nivel nacional de la Policía de Investigaciones de Chile, utilizando la metodología por resultados, alin | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.