Resultado de licitación
S/P 524, EXPEDIENTE 17371, ADQUISICIÓN DE Notebook, DELL LATITUDE 5411 CORE™ I5-10400 512GB SSD 16GB 14" FHD WIN10 PRO SOLICITADO PARA EL PROGRAMA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ - Readjudicada en Id 2371-94-R124
Código 0d0ddc39-9419443 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.759.940
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PATAGONIA TECH SPA | Patagonia Tech
RUT 779594971
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook, DELL LATITUDE 5411 CORE I5-10400 512GB SSD 16GB 14" FHD WIN10 PRO OPEN BOX | 6 Unidad | CLP 459.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.