← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Traducción Simultanea

Código 0d1011e6-9147644 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IDIOMAS Y EVENTOS LIMITADA | Idiomas y Eventos

Monto adjudicado
CLP 4.790.000
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IDIOMAS Y EVENTOS LIMITADA | Idiomas y Eventos

RUT 775153091

Ganador

PGA SONIDO E IMAGEN LIMITADA | PGA SONIDO E IMAGEN LTDA.

RUT 778222906

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de traducción simultanea para conferencia especializada1 UnidadCLP 4.790.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d1011e6-9147644? | GanaLicitaciones.cl