Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION DE POSTES SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. ELECTRICO MUNICIPALIDAD DE PTO. MONTT.
Código 0d105e1c-9123362 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECMA SPA | ELECMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.165.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECMA SPA | ELECMA SPA
RUT 774802525
GCV SERVICIOS ELECTRICOS SPA | GCV SERVICIOS
RUT 773277028
INGENIERIA Y CONSTRUCCION URBATEK SPA | URBATEK
RUT 768763453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACION DE POSTES SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad no definida | CLP 1.165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.