Resultado de licitación
Adquisición de Microfonos e Implementos de Audio para distintas unidades municipales.- SBC 381
Código 0d128659-9582519 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.075.629
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 : Parlantes y Sistema de Audio, según descripción en Formulario N°1 Carta Oferta adjunto. | 1 Global | CLP 2.075.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.