Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE ASEO Y MENAJE PARA REPOSICIÓN DE STOCK BODEGA CENTRAL
Código 0d135e10-9673758 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARKON SPA | ARKON DS
- Monto adjudicado
- CLP 721.010
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARKON SPA | ARKON DS
RUT 784087158
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MANUEL BENJAMÍN PADILLA RODRÍGUEZ | MANUEL PADILLA RODRIGUEZ - Casa Matriz
RUT 95008410
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
MEDICAL CHILE SPA | MEDICAL CHILE
RUT 779983749
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EASE0002 - BALDE ESCURRIDOR | 10 Unidad | CLP 3.850 |
| EMEE0122 - TABLAS DE PICAR O CORTAR (2 DE CADA COLOR | 6 Unidad | CLP 15.730 |
| EMEE0089 - COLADOR | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| EMEE0090 - COLADOR | 2 Unidad | CLP 4.300 |
| EMEE0105 - JARRO PARA AGUA | 80 Unidad | CLP 1.700 |
| EMEE0279 - ESTILADOR DE MAMADERAS | 3 Unidad | CLP 22.990 |
| EMEE0081 - CAJA ORGANIZADORA 6 LT | 8 Unidad | CLP 1.990 |
| EMEE0073 - CAJA ORGANIZADORA 10 LT | 8 Unidad | CLP 3.100 |
| EMEE0079 - CAJA ORGANIZADORA 32 LT | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| EMEE0079 - CAJA ORGANIZADORA 32 LT | 8 Unidad | CLP 5.100 |
| EMEE0082 - CAJA ORGANIZADORA 61 LT | 8 Unidad | CLP 10.300 |
| EMEE0083 - CAJA ORGANIZADORA 80LT | 8 Unidad | CLP 17.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.