Resultado de licitación
DIAG TERRIT INTEGRADO PLANES MAESTROS OVEJERIA
Código 0d13fcd3-9439661 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
- Monto adjudicado
- CLP 238.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
RUT 778023067
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
Dupla Diseño Urbano y Planificación Limitada | Dupla
RUT 761452118
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA ID 644-5-LP24, DESTINADA A LA CONTRATACIÓN DEL DIAGNÓSTICO TERRITORIAL INTEGRADO, PLANES MAESTROS DE LA ZONA DE INTERÉS PÚBLICO OVEJERÍA BAJO, COMUNA DE OSORNO, PROVINCIA DE OSORNO, LA SEREMI DE VIVIENDA Y URBANISMO R | 1 Unidad | CLP 238.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.